11.12.2019

В центре социального обслуживания Икрянинского района состоялось торжественное мероприятие «Тебе, Россия!», посвященное Дню Конституции Российской Федерации

Ровно 26 лет назад в нашей стране был принят главный законодательный документ государства — Конституция. В этот день в России отмечается знаменательная дата в истории страны – День Конституции Российской Федерации.
В преддверии этой замечательной даты в Икрянинском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось мероприятие «Тебе, Россия!». Торжественное начало мероприятия сопровождалось исполнением государственного гимна Российской Федерации. Тематический ролик об истории становления главного документа Российской Федерации продолжил теоретическую часть мероприятия.
В музыкальной части программы для участников Школы третьего возраста прозвучали песни о нашей великой стране в исполнении воспитанников ДШИ №17 с. Икряное Анны Пономаревой и Романа Глущенко.
Участники мероприятия не только познакомились с информацией об исторических вехах страны и Конституции РФ, но и дискутировали, отвечали на вопросы викторины «Для чего нам нужны законы?». Граждане пожилого возраста продемонстрировали глубокие знания о конституции Советского Союза, а также узнали много нового и интересного из современной истории возникновения конституции РФ.
«День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами»,- отметила заведующая отделением культурно — досуговой деятельности Валентина Обмочиева.