01.01.2020

Социальные работники провели мастер класс «Новый год своими руками» для получателей социальных услуг

Актуальными проблемами для пожилых людей являются утрата смысла жизни и сужение сферы социальных контактов и круга общения, вызванные потерей социального статуса в связи с уходом на пенсию, кризис ценностей, ухудшение физического и психического самочувствия и т.д. Эти люди чувствуют себя оторванными от активной жизни, никому не нужными. Поэтому крайне важно социализировать их, вовлекать в различные мероприятия, стимулировать к активной деятельности и общению, ведь все это делает жизнь пожилых людей интересней.
Социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели для получателей социальных услуг мастер-классы «Новый год своими руками». Они мастерили рождественский венок, гирлянды и оригинальные снежинки. Подобные занятия несут не только эстетическое наслаждение и познавательную нагрузку, но выполняет социально-реабилитационную функцию. Каждый участник мастер-класса унес с собой изделие, изготовленное своими руками.
«Изготовление новогодних композиций – это отличная возможность украсить свой дом. Украшения, сделанные своими руками, будут долго хранить душевное тепло, а дом наполнится уютом и новогодним настроением» – рассказала социальный работник Оксана Козлова.