28.03.2017

В Икрянинском районе открылась фотовыставка, посвященная 300-летию Астраханской губернии и Году экологии в России

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района открылась фотовыставка «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь», посвященная 300-летию Астраханской губернии и Году экологии в России.

Часть фотографий была собрана жителями Икрянинского района к его юбилею и теперь представлена в комплексном центре наряду со снимками специалистов.

В работах отражена природа родного края, реки и поля, дома и дороги, всё то, что нас окружает в повседневной жизни.

По словам заведующего отделением культурно-досуговой деятельности Татьяны Луневой, мы, к сожалению, в повседневной суете не замечаем этой красоты. «Надеемся, что через эту фотовыставку мы сможем донести до каждого из вас эту красоту и естественность родной природы. Ведь у каждого человека есть самое дорогое для него место – малая родина, где он родился и вырос. Рассматривая работы можно пройти по улицам своего села, увидеть богатство природы родного края, историю и самобытную культуру сельских глубинок».

По мнению многих ведущих психологов, красота природы оказывает огромное влияние на духовное воспитание человека. Она воспитывает способность воспринимать мельчайшие тонкости, отмечать интересные особенности и оттенки вещей, делает сердце человека добрым и отзывчивым.

Когда нет возможности выехать на природу, полюбоваться ею воочию, то яркие краски фотографий помогают окунуться в мир прекрасного.

Приглашаем всех посетить фотовыставку «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь», которая представлена в комплексном центре Икрянинского района.

Добавить комментарий