20.02.2020

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Икрянинском комплексном центре стартует акция «Полк Победы»

Современная молодежь читает книги о войне в значительной степени меньше поколения своих родителей, в связи, с чем у подростков меняется и искажается восприятие событий военного времени. Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми, отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания Икрянинского района выступили инициаторами акции, которая направлена на приобщение современной молодёжи к прочтению художественной литературы о военном времени.
Организаторы акции представили подросткам список лучших произведений о войне, а также коротко рассказали, о каких событиях повествует каждое из них. Специалисты комплексного центра знакомили ребят с любимыми книгами о войне старшего поколения, зачитывали особенные цитаты и выдержки из работ писателей-фронтовиков о великих сражениях, судьбах героев и обычных людей.
Задача акции – это символическая передача книг о войне от представителей старшего поколения представителям молодежи. Книг, которые заставляют читателей задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне.
«Мы живем в мирное время и не сталкиваемся с трудностями, выпавшими на долю тех, кто пережил войну. Благодаря воспоминаниям писателей – фронтовиков мы — современная молодежь можем не только прочувствовать все ужасы войны, но и увидеть лучшие человеческие качества, стоящие на границе жизни и смерти», — прокомментировали мероприятие участники акции.