16.03.2020

Участники школы третьего возраста Икрянинского района приняли участие в патриотической акции «Женское лицо Победы»

В Икрянинской Центральной библиотеке для людей серебряного возраста находящихся на обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения в Икрянинском районе, прошло мероприятие в рамках Всероссийской патриотической акции «Женское лицо Победы». Час памяти был посвящен женщинам, девушкам, которые в годы Великой Отечественной войны сменили туфли на солдатские сапоги, платья – на шинели. Они трудились медсестрами, врачами, разведчицами, связистками, танкистами, снайперами, сражались наравне с мужчинами.
Представители старшего поколения вспомнили об икрянинцах, которые встали на защиту своей малой Родины и на фронте и в тылу.
В ходе мероприятия были показаны фрагменты из фильмов, звучали замечательные песни о войне. Пенсионеры с удовольствием подпевали знакомые мотивы. Познакомились с историей жизни творчеством поэтессы Ольги Берггольц.
В библиотеке, для участников школы третьего возраста, была представлена книжная выставка, где читатели ознакомились с произведениями писателей и поэтов Великой Отечественной войны.
«Встреча прошла в приятной, дружеской атмосфере, и завершилась коллективным исполнением всеми любимой песни «Катюша»», — прокомментировала заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.