06.05.2020

«Виват, Победа!» — под таким девизом прошла выставка творческих работ юных Икрянинцев

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты Икрянинского комплексного центра организовали онлайн-выставку детских рисунков и фотографий «Виват, Победа!». К участию были приглашены юные дарования, желающие продемонстрировать свои творческие способности и искреннее чувство благодарности ветеранам за мирное небо над головой.
Конкурс проводился в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме и мужестве советских солдат, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев.
Ребята изобразили картины сражений, Вечный огонь, салют, тематические поздравительные открытки. Родители фотографировали своих детей за работой и отсылали снимки на электронную почту организаторов конкурса. Участники подошли к заданию ответственно, творчески и интересно, в каждом рисунке и фотографии не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное и трепетное. Каждая работа выполнена с большой любовью и несёт в себе тепло и доброту.
«75 лет мы живем под мирным небом и не устаём говорить «Спасибо за мир!» всем тем, кто нам его подарил», — прокомментировали мероприятие участники конкурса.