07.05.2020

Икрянинские пенсионеры стали участниками онлайн-акции «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.
В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне икрянинские пенсионеры присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». В этом году из-за пандемии изменился формат: в этот раз акция проходит в онлайн-режиме.
Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района предложили пожилым гражданам найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографии и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. У кого ленточка не сохранилась, то они примут участие в акции и наложат «виртуальную» ленточку на свое фото. Люди серебряного возраста с трепетом отнеслись к акции.
Ветеранам и пожилым людям, находящихся в настоящее время на социальном обслуживании и в самоизоляции, ленточки принесут социальные работники и волонтеры. Те самые люди, которые сейчас заботятся о старшем поколении, доставляя им продукты и лекарства.
«Ни один календарный праздник не объединяет людей так, как день Победы. В нём просматривается та связь поколений, которая на сегодняшний день очень актуальна. Всё больше детям хочется узнавать об истинной истории Великой войны, о тех героях и простых тружениках, которые подарили им возможность родиться и жить на земле. Георгиевская ленточка — символ памяти, дань уважения. Очень почетно ее носить. Ветераны видят, что мы помним, что мы знаем и гордимся их подвигом»,— выразила свое мнение социальный работник Рита Вагаева.