04.06.2020

В Икрянинском комплексном центре социального обслуживания населения подвели итоги дистанционного конкурса профессионального мастерства «Моя профессия – социальный работник»

В преддверии профессионального праздника Дня социального работника среди работников комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района состоялся конкурс профессионального мастерства «Моя профессия – социальный работник», который проводился в дистанционной форме, работы были представлены в виде презентации и видео-сюжеты.
Конкурс на звание «Лучший по профессии» – это значимое для учреждения мероприятие. Оно направленно на повышение престижа профессии социальных работников, выявление и поддержку инициативных, творческих специалистов, распространение среди населения информации о деятельности в сфере социального обслуживания населения.
В первом туре десять социальных работников из отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов предоставили информацию о своей трудовой деятельности, применяемых технологиях и методиках работы, отражающих результаты своего труда, основные достижения, отзывы получателей социальных услуг, рассказали о себе.
Во втором туре «Социальная реклама» конкурсанты показали значимость своей профессии, следуя основным постулатам: милосердие, заботливое и доброжелательное отношение к получателям социальных услуг.
Своими работами участники доказали, что трудиться в этой сфере непросто, далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг. Поэтому большинство социальных работников выбрали профессию по зову души и сердца.
Пройдя все испытания, победу одержала социальный работник села Сергиевка Творогова Наталья Николаевна. Ей присвоено звание «Лучший по профессии». Лауреатом I степени стала Бухтоярова Галина Леонидовна, социальный работник села Бахтемир. Лауреат II степени — Дунаева Наталья Николаевна, социальный работник села Оранжереи.
Работы участников дистанционного конкурса профессионального мастерства «Моя профессия – социальный работник», оценивало жюри. В его состав вошли специалисты комплексного центра и председатель Попечительского совета.
При подведении итогов, отметили, что приобщение к конкурсу раскрыло творческий потенциал участников, расширило диапазон профессионализма в работе.
«Главное, чем должен обладать социальный работник – это доброе сердце. Без этого качества в социальной сфере работать невозможно. Ведь именно в доброте и участии нуждаются люди, о которых мы заботимся, именно этого они ждут от нас. И я считаю, что все наши работники этим качеством обладают», — сказала председатель жюри конкурса Татьяна Маркелова.
Специалисты комплексного центра поздравят победителей и вручат им памятные дипломы по выходу из режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.