10.06.2020

В Икрянинском районе стартовал цикл мероприятий антинаркотической направленности

Ежегодно во всех регионах Российской Федерации с 26 мая по 26 июня проводится цикл мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня.
Специалисты Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения запланировали на этот период организацию и проведение комплекса мероприятий данной направленности с использованием Интернет технологий в дистанционном формате с учетом эпидемиологической обстановки, складывающейся в регионе.
Открывает цикл информационно-профилактических акций оформление и размещение демонстрационного стенда «Умей сказать «НЕТ!», задача которого привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а так же повысить уровень осведомленности населения района об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Помимо профилактического блока демонстрационный стенд содержит информацию с номерами телефонов доверия, позвонив по которым, жители района могут сообщить о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов, фактах культивирования наркосодержащих растений, а так же получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых по «телефону доверия» управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области: 40-00-15.
«Это не просто очередная социальная акция, это попытка донести до каждого страшные последствия наркотической эпидемии. Это призыв объединить усилия для создания надежного барьера против наркомании не только правоохранительных органов, общественных организаций и представителей власти, но и каждого жителя Икрянинского района», — прокомментировала мероприятие психолог отделения по работе с семьёй и детьми Наталья Стукалова.