11.06.2020

Специалисты Икрянинского комплексного центра продолжают работу по антинаркотическому просвещению населения

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района выступили в роли организаторов и участников акции «Защитите вашего ребенка от наркотиков!». Акция направлена на тематическое просвещение родителей и проводится в рамках профилактической работы антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Мероприятие продолжает цикл информационно-профилактических акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков. Организаторы акции выпустили информационно-тематические буклеты и разложили их по почтовым ящикам жителей села Икряное. Благодаря этому родители узнали о признаках и стадиях подростковой наркомании, получили советы, как обезопасить своих детей от проблем с наркотиками и что делать, если ребенок всё — таки попал в группу риска. Оформляя буклеты, специалисты еще раз напомнили родителям о важности доверительных отношений со своими детьми и соблюдения установок на здоровый образ жизни каждым членом семьи.
«Пример собственного поведения родителей – это самый мощный способ воздействия на ребенка. Каждая семья несет ответственность за воспитание своих детей и за то, какие качества характера она им прививает. Современная жизнь показывает, что необходимо осознать и переосмыслить искаженные установки в психологии многих взрослых, которые росли в атмосфере дефицита семейного счастья. Решению данной проблемы может способствовать только психолого-педагогическое просвещение родителей в вопросах воспитания детей. И огромное значение в приобщении ребенка к здоровому образу жизни имеет личный пример родителей!», — прокомментировали свою работу организаторы акции.