11.09.2020

«Помним, надеемся, живем!» — под таким девизом прошла акция в Икрянинском районе, приуроченная ко Дню памяти жертв фашизма

День памяти жертв фашизма в 2020 году пройдёт 13 сентября. По традиции ежегодно каждое второе воскресенье сентября весь мир вспоминает о невинных жертвах Великой Отечественной войны и героях, которые освободили мир от фашистской угрозы. В этот памятный день проводят тематические акции, шествия и митинги.
В преддверии этой памятной даты специалисты Икрянинского комплексного центра провели акцию «Помним, надеемся, живем!», цель которой — это недопущение возникновения, развития и распространения идей фашизма и нацизма в современном обществе. Этот день призван напоминать каждому, что подобное никогда не должно повториться в будущем.
В знак солидарности с участниками движения по всему миру, сотрудники учреждения и дети, находящиеся на социальном обслуживании в отделении по работе семьёй и детьми, зажгли памятные свечи не только как символ скорби, но и как знак мира, солидарности и согласия народов всех стран.
«Идеология превосходств одних и принижение других национальностей является преступлением против человечества. Яркое тому доказательство — события Великой Отечественной войны, когда миллионы людей погибали на полях сражений, в своих домах и фашистских концлагерях. Современное общество не должно забывать эти трагические страницы своей истории, чтобы не повторять их в будущем!», — прокомментировала мероприятие психолог отделения по работе с семьёй и детьми Наталья Стукалова.