01.10.2020

Жители Икрянинского района принимают поздравления с Международным днем пожилого человека

В рамках Международного дня пожилого человека в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района прошел ряд  мероприятий.

Социальные работники совершили визит добра домой к каждому получателю социальных услуг учреждения, чтобы поздравить их с этим праздником. Являясь практически членами семьи для этих людей, специалисты ежедневно находятся с ними рядом, оказывают необходимую помощь и поддержку. В этот день они постарались окружить бабушек и дедушек особой заботой и добротой, своим вниманием.
Работники пожелали пенсионерам, чтобы возраст не являлся помехой для получения от жизни радости, счастья и большого удовольствия, прекрасного настроения каждое утро и на целый день, любви родных и близких людей, а главное, здоровья.
Для граждан, находящихся на социальном обслуживании прошла акция «Огонек добра». Данная  акция является частью мероприятий по улучшению быта получателей социальных услуг и дает возможность показать всем, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи.
В селе Образцовое  социальные работники совместно с работниками сельской библиотеки провели акцию «Пусть осень жизни будет золотой».
Они посетили  получателей социальных услуг и  подарили им праздничный мини — концерт «Не стареют душой ветераны». Такое внимание и забота тронули пенсионеров до слёз. Так же каждому подарили  открытку — поздравление, сладкие подарки, букеты осенних  цветов и «молодильные яблочки». Библиотекарь Наталья Ткачук представила книжную выставку «С книгой радость входит в дом». Пенсионеры просмотрели литературу и выбрали для своего чтения понравившиеся книги. Теперь заявку на книги читатели «Золотого возраста» могут сделать по телефону.
«Пожилым людям необходимо внимание и забота. Эти люди так много сделали в своей молодости для того, чтобы обеспечить будущее для нас. И мы просто не имеем права не поздравить их с таким праздником, как Международный день пожилого человека», — отметила заведующий отделением социального обслуживания на дому Наталья Лоцманова.