23.04.2021

В Икрянинском комплексном центре стартовала акция «Георгиевская ленточка — 2021»

С 26 апреля 2021 года на территории всей России и за рубежом стартует акция «Георгиевская ленточка-2021», призванная объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

Специалисты Икрянинского комплексного центра провели ежегодную общественную акцию «Георгиевская ленточка». Основной посыл инициаторов, организаторов и участников акции – это стремление не дать забыть современному обществу, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками они остаются, чем и кем должны гордиться.

Акции предшествовала кропотливая работа: специалисты и получатели социальных услуг отделений культурно-досуговой деятельности и по работе с семьей и детьми изготовили Георгиевские ленточки в технике канзаши. Организаторы акции представили Георгиевскую ленту не только, как яркий атрибут, но и как символ мужества и подвига воинов, знак памяти и благодарности потомков.

Акция началась   среди сотрудников учреждения и продолжилась на улицах села Икряного. Активисты познакомили односельчан с основными положениями Кодекса акции «Георгиевская ленточка» и предложили принять символ акции. Ветеранам и пожилым людям, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, символ праздника вручили социальные работники, сделали памятные фотографии и опубликовали в социальные сети истории о том, почему акция важна для них. Люди серебряного возраста с трепетом отнеслись к мероприятию.

«Ни один календарный праздник не объединяет людей так, как день Победы. В нём просматривается та связь поколений, которая на сегодняшний день очень актуальна. Всё больше потомкам хочется узнавать об истинной истории Великой войны, о тех героях и простых тружениках, которые подарили им возможность родиться и жить на земле», — отметили организаторы акции.