06.05.2021

В Икрянинском комплексном центре прошла акция ко Дню Победы «Мы скажем «Спасибо!»

В Преддверии Дня Победы специалисты Икрянинского комплексного центра отделения социального обслуживания на дому провели акцию «Мы скажем «Спасибо!». Для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла было подготовлено праздничное видео-поздравление, в котором выразили слова благодарности тем, кто защищал Родину и отстоял эту Победу.

У пожилых людей нет смартфонов и социальных сетей, но благодаря своим помощникам — социальным работникам, пенсионеры увидят поздравительный видеоролик в сети интернет. Для ветеранов — это еще одна возможность почувствовать себя нужными.

В рамках акции получатели социальных услуг отделения по работе с семьей и детьми и дети сотрудников учреждения написали письма, в которых ребята благодарили ветеранов, подарившим нам жизнь, ценой собственной жизни. Все письма адресатам вручили социальные работники.

«Мы все должны гордиться нашими предками, которые спасли мир от фашистов, отстояли независимость нашей Родины, наше право на жизнь! Мы помним своих героев и хотим им сказать СПАСИБО!» — отметила заведующий отделением социального обслуживания на дому Надежда Кириенкова.