11.05.2021

Поздравления с 85-летним юбилеем принимает Зарван Тапенович Байзулаев

9 мая свой 85–летний юбилей отметил получатель социальных услуг Зарван Тапенович Байзулаев. С замечательной датой его поздравили специалисты Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения, глава администрации МО «Маячнинский сельсовет».

Зарван Тапенович родился в 1936 году в селе Забузан Красноярского района в многодетной семье. У родителей было две дочери и четверо сыновей.

Армейские годы Зарвана Тапеновича прошли в радиотехнических войсках в звании ефрейтора. После армии ходил на рыболовном судне в должности радиста. Учился в Московском техникуме связи по специальности техник-электрик. В начале 60-х годов Зарван Тапенович приехал в колхоз имени «ХХ партсъезда» с. Маячное на должность энергетика. Здесь он женился и остался работать в колхозе. В семье родились два сына. В 1982 году он поехал в Волгоградский институт сельского хозяйства на повышение квалификации по специальности главный энергетик колхоза. В эти годы шло развитие колхозов и совхозов, в связи с этим стали требоваться специалисты.  Все стало механизированным и необходимо было налаживать работу в сфере энергетики. В колхозе юбиляр проработал на должности главного энергетика до 2000 года. Имеет звание «Ветеран труда».

С 2010 года он является получателем социальных услуг комплексного центра социального обслуживания. В день его юбилея работники учреждения поздравили Зарвана Тапеновича и вручили памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и долголетия.