02.06.2021

Добровольцы Икрянинского комплексного центра организовали детскую игровую площадку на районном мероприятии «Праздник детства»

В рамках реализации плана мероприятий Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и в честь празднования Международного дня защиты детей специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района приняли участие в организации детского игрового пространства на районном мероприятии «Праздник детства».  

Веселые аниматоры, герои любимых мультфильмов — ростовые куклы приглашали на праздник детей и родителей, даря улыбки и хорошее настроение. Игровое пространство было выстроено так, что каждый из ребят мог найти для себя занятие по душе: участие в творческих мастерских, дидактических и настольных играх, мастер-классах и танцевальных флешмобах.

Особой популярностью у детей пользовался аквагрим —  чудесная возможность перевоплотиться в удивительный образ или любимого героя. Разрисованные красками лица вызывали  у детей море радости и восторга. На детском празднике появились бабочки, феи, принцессы, человек-паук, пираты.

Любителям прикладного искусства представилась возможность проявить свое творчество  и  поучаствовать в мастер-классе по изготовлению цветов из воздушных шаров. Веселые аниматоры предлагали всем желающим самим научиться этому незатейливому искусству и  изготовить на память забавный сувенир.

Ростовые куклы любимых мультипликационных героев Чиполлино и Незнайка по традиции приглашали взрослых и детей сделать праздничные снимки у фотозоны «На воздушном шаре» и поучаствовать в шоу мыльных пузырей.

Организаторы праздничной детской площадки услышали от детей и родителей много слов благодарности в свой адрес, им говорили спасибо за интересную программу, теплую, дружескую атмосферу и отличное настроение.