27.09.2021

Поздравления с 90-летним юбилеем принимает труженик тыла из р.п.Красные Баррикады Любовь Георгиевна Гражданкина

Специалисты отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Икрянинского района поздравили труженика тыла, получателя социальных услуг Любовь Георгиевну Гражданкину с 90-летним юбилеем.

Любовь Георгиевна родилась 24 сентября 1931 года в с. Федоровка Икрянинского района Астраханской области. Росла в многодетной семье – 9 человек детей. Папа Рожков Геннадий Иванович работал рыбаком в колхозе, мама Агриппина Леонтьевна занималась хозяйством и воспитанием детей.

В 1953 году окончила торгово-кооперативную школу, по направлению работала в Бахтемирском рыболовецком потребительском обществе в должности бухгалтера. С 1956 переведена в Краснобаррикадное рыболовецкое общество, где проработала до 1996 года в должности бухгалтера расчетной части.

В 1959 году вышла замуж, в браке родился сын. Любовь Георгиевна – человек с непростой судьбой.  В 1984 трагически погиб единственный сын. Трагедия очень сильно потрясла ее, но она нашла в себе силы жить дальше. Общается с друзьями и родственниками, которые всегда ее поддерживают.

С 2018 года   Любовь Георгиевна находится на социальном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.    Она инвалид II группы по зрению с 2011 года и нуждается в  постоянной помощи и заботе, которую ей обеспечивает социальный работник Лидия Хатиб-Оглы.

В Юбилейную дату принимала искренние поздравления, пожелания и памятные подарки.

«90 лет – прекрасный юбилей, наполненный жизненным опытом, мудростью и ценных знаний. Крепкого вам здоровья и еще долгих лет жизни», — поздравила юбиляршу заведующий отделением социального обслуживания на дому Виктория Логвинова.