08.10.2021

В рамках проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения» Икрянинских пенсионеров учат противостоять мошенникам

 В Икрянинском комплексном центре состоялся онлайн-урок финансовой грамотности для получателей социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности, организатором которого стал Банк России.

Эксперты онлайн-лекции рассказали о безопасности в интернет-пространстве. Люди старшего поколения получили ответы на многочисленные важные вопросы, а также ценные советы о том, как лучше управлять своими финансами, контролировать денежные поступления, грамотно выйти из трудного материального положения. Также, участники онлайн-занятий узнали о правилах финансовой безопасности и способах сохранения своих денежных средств.

Икрянинские пенсионеры активно принимают участие в просветительском проекте Банка России для продвижения основ финансовой грамотности в течении года, что помогает расширять кругозор в этом направлении.

С начала года в комплексном центре 22 пенсионера освоили 9 тем по проекту «Финансовая грамотность для старшего поколения».

«Подобные занятия помогают людям старшего поколения повысить финансовую грамотность в разных сферах жизни. Учат их тому, как противостоять финансовым мошенникам», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.