11.11.2021

В Икрянинском районе спешат делать добрые дела

13 ноября во всём мире отмечается День Доброты.  Это прекрасный повод для каждого из нас совершить доброе дело. 

Специалисты отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с волонтерами филиала Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий из р.п. Красные Баррикады в преддверии Дня Доброты оказали адресную помощь по уборке придворовой территории, получателю социальных услуг отделения ветерану труда – Грязевой Анне Филипповне. Активисты акции осуществили опиловку деревьев, уложили дрова в поленницу, вскопали грядки, очистили двор от сухого мусора. Анна Филипповна очень рада и благодарна за оказанную ей помощь.

Совместная работа специалистов и волонтеров колледжа по оказанию помощи получателям социальных услуг проводится ежегодно.

Несмотря на свой юный возраст, ребята уже опытные волонтеры. В течение года они оказывали посильную помощь одиноким людям пожилого возраста в рамках волонтёрского движения «Огонёк добра» и «Помощь ветеранам».

Специалисты Икрянинского комплексного центра отделения культурно-досуговой деятельности в рамках Дня Доброты присоединились к движению и провели общественную акцию, которая послужила хорошей возможностью для поднятия настроения в не простой эпидемиологической обстановке. Сотрудники центра вышли на улицы села Икряное, чтобы подарить жителям хорошее настроение, раздали памятные буклеты с рецептами счастья и добрыми пожеланиями.

«Если ты делаешь полезное дело, оказываешь содействие тем людям, которые в этом нуждаются и от тебя его не ждут, это, наверное, и есть то самое добро!», — отметили участники акции.

«О доброте можно говорить долго и пусть добро шагает по нашей планете, согревая человеческие души и сердца верой, надеждой и любовью», — прокомментировали организаторы мероприятия.