25.11.2021

Икрянинские пенсионеры отметили День матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают светлый и любимый многими россиянками праздник — День матери. В этот день принято поздравлять мам и бабушек, выражать им свою любовь и благодарность, а также женщин с детьми и девушек, готовящихся стать мамами.

В преддверии Дня матери в Икрянинском комплексном центре для участниц Школы третьего возраста специалисты отделения культурно-досуговой деятельности провели мероприятие «Мамино сердце».

На празднике все дружно вспоминали молодые и детские годы, посмотрели видеоролик о том, как неизменна любовь матерей к своим детям. Все присутствующие активно участвовали в конкурсах, с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Мамина каша», разгадывали загадки.

В исполнении участниц школы третьего возраста прозвучали душевные стихотворения и песни о маме. Веселым и интересным было поздравление сотрудников Икрянинской библиотеки. В своем выступлении они показали, что мамы бывают разные: кто — то увлечен работой, а кто — то – домашними делами, но главной заботой для всех остаются дети.

«Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных медалей мамам и бабушкам. Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Праздник получился очень трогательным и добрым. Закончилось мероприятие памятной фотосессией», — поделилась заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.