17.12.2021

Икрянинские пенсионеры изготовили новогоднюю поделку из фетра

В давние времена наши мамы и бабушки прилагали немалые усилия для того, чтобы украсить дом к Новому году. Стояла живая елка, ее украшали конфетами, орехами, делали из ваты снежок, из бумаги вырезали снежинки. Шло время, появился огромный выбор новогодних елочных игрушек, украшений, сувениров, гирлянд, мишуры. Люди перестали делать украшения своими руками. Но ни одна, даже самая дорогая игрушка не принесет той радости, как те, которые сделанные своими руками.

В преддверии Нового года специалисты отделения культурно-досуговой деятельности в рамках проекта «Старшее поколение» организовали для пенсионеров интересный и познавательный досуг. Очередное занятие по декоративно-прикладному творчеству прошло в мастерской «Самоделкин».  Пожилые люди изготавливали елочные украшения из фетра.

Идея сделать новогоднюю игрушку своими руками, вызвала живой интерес у подопечных учреждения. Они с большим удовольствием взялись за работу, осваивали новые техники, делились друг с другом впечатлениями из детства о новогодних праздниках.

«Подобные занятия дают возможность гражданам пожилого возраста, найти друзей по интересам и разнообразить свой досуг», — отметила заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.