21.12.2021

90-летний юбилей отметил житель Икрянинского района

Свой 90-летний юбилей отмечает житель п. им Анатолия Зверева Зельбухаров Камиль Галиевич. С такой замечательной датой юбиляра поздравили работники отделения социального обслуживания на дому Икрянинского комплексного центра социального обслуживания.

Родился Камиль Галиевич 20 декабря 1931 года в многодетной семье в г. Астрахань. В 1932 году семья переехала в село Судачье Лиманского района. В 8-летнем возрасте Камиль Галиевич поступил в первый класс, но успел окончить только 4 класса.

В 1942 году вместе с односельчанами помогал фронту на продовольственной базе разнорабочим до окончания войны. После войны в летнее время охранял кукурузные и арбузные поля, принимал участие в сборе урожая. По окончании летней страды работал подсобным рабочим. В 15-летнем возрасте поступил работать в сапожную мастерскую, проработав там два года.

До службы в Советской армии трудился в колхозах имени Фрунзе и имени Красная Звезда на уборке сена и поливе овощных полей.

В 1960 году Камиль Галиевич женился, в семье родилось трое детей. У именинника две дочери и сын.

В 1967 году семья переехала в поселок имени Анатолия Зверева. Там он проработал до 1993 года на овощном приемном пункте рабочим.

За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны Камиль Галиевич награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд медалью «Ветеран труда».

Камиль Галиевич находится на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района с 2007 года, где чувствует постоянную помощь и заботу со стороны социальных работников.

«90 лет — это не просто возраст, на самом деле это повод для гордости. Целая эпоха миновала с того момента, как Вы родились. Пусть же сегодняшний день принесет Вам только положительные эмоции», — пожелала заведующий отделением социального обслуживания на дому Светлана Куликова.