15.04.2022

Икрянинский район отправил гуманитарную помощь жителям Донбасса

В Икрянинском комплексном центре с февраля организован пункт приема гуманитарной помощи для эвакуированных жителей самопровозглашённых ДНР и ЛНР. С первого дня объявленного сбора икрянинцы активно подключились к вопросу оказания помощи беженцам.

Сегодня партия гуманитарного груза объемом более 2 тонн ушла из с. Икряное в распределительный центр Астраханской области.

Большая часть груза — бутилированная вода, крупы, мука, продукты питания длительного срока хранения, канцтовары, бытовая химия, средства личной гигиены – все то, что необходимо людям для создания нормальных условий жизни.

Активное участие в сборе помощи приняли общественные организации и предприятия Икрянинского района, а также неравнодушные люди. Поток желающих помочь людям, попавшим в трудную ситуацию, не прекращается. Свой вклад и помощь внесла молодежь. Волонтеры Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума приняли участие в  погрузке и отправке гуманитарной помощи.

«Наш долг сделать так, чтобы беженцы из ДНР и ЛНР чувствовали себя в безопасности и были обеспечены всем необходимым. Спасибо всем волонтерам и активистам, участвующих в разгрузке и сортировке продуктов и вещей – ваш вклад очень важен», — отметила директор Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Пытько.