21.08.2017

В Школе третьего возраста Икрянинского района продолжаются оздоровительные каникулы

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района организовали традиционную для учениц Школы третьего возраста поездку в Лиманский район на соленое озеро.

Вода в озере «Малое Лиманское» напоминает Каспийское море и в то же время очень теплая. Особенность этой воды в том, что она держит купающихся на поверхности.

Сразу по приезду пенсионеры занялись водными процедурами, получили замечательную возможность ощутить на себе лечебное свойство грязи и солёной воды. В комплекс оздоровительных процедур вошли упражнения йогой, которые икрянинские активисты изучали в течение года в студии йоги и танцев.

Завершилось мероприятие небольшим пикником. Ведь ничто не оказывает на человека наиболее оздоровительного эффекта, чем единение с природой. Красота родного края, чистый воздух – всё это лечит нервную систему даже лучше лекарств.

На обратном пути выдалась удивительная возможность полюбоваться цветущими лотосами.

«Сегодня мы как будто на море побывали, хотя солёное озеро находится в соседнем районе. Мы получили так много впечатлений! Зарядились энергией на весь год», — поделилась участница клуба «Надежда» Кожанова Наталия Васильевна.

 

Добавить комментарий