27.04.2023

В Икрянинском комплексном центре прошла акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. В преддверии 78-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне специалисты Икрянинского комплексного центра присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Основной посыл инициаторов, организаторов и участников акции – это стремление не дать забыть современному обществу, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками они остаются, чем и кем должны гордиться. Организаторы акции представили Георгиевскую ленту не только, как яркий атрибут, но и как символ мужества и подвига воинов, знак памяти и благодарности потомков.
Акция прошла на улицах села Икряного. Активисты познакомили односельчан с основными положениями Кодекса акции «Георгиевская ленточка» и предложили принять символ акции.
Ветеранам и пожилым людям, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, символ праздника вручили социальные работники, сделали памятные фотографии. Люди серебряного возраста с трепетом отнеслись к мероприятию.
«Ни один календарный праздник не объединяет людей так, как день Победы. В нём просматривается та связь поколений, которая на сегодняшний день очень актуальна. Всё больше потомкам хочется узнавать об истинной истории Великой войны, о тех героях и простых тружениках, которые подарили им возможность родиться и жить на земле», — отметили организаторы акции.