15.09.2017

В Икрянинском районе гражданам пожилого возраста вручили сертификаты об успешном окончании курсов компьютерной грамотности

Региональный проект «Все в сеть!» является весьма актуальным в решении задач по социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде. Пенсионерам предоставляется возможность общаться через интернет со своими друзьями и близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать свои творческие способности, решать вопросы управления электронными услугами

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района поздравили выпускников шестого курса с приобщением к миру компьютерных технологий и выразили надежду, что они продолжат повышать уровень информированности о социальных гарантиях, событиях в жизни района и региона, возможностях творческого роста.

Курсы компьютерной грамотности длились два месяца, за это время ученики старшего поколения получили навыки работы на компьютере, научились пользоваться интернетом, создавать электронные почтовые ящики, общаться социальных сетях. Особое внимание уделялось работе с официальными порталами органов государственной власти, государственных услуг Российской Федерации, порталом государственных и муниципальных услуг Астраханской области. Итоговой работой стала подготовка и представление красочных презентаций о себе и пользе Интернета для будущих выпускников.

Также хочется отметить, что ученики приняли участие в 3-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017» в номинации «Мои интернет-достижения» и уже получили сертификаты за участие.

Добавить комментарий