28.09.2017

В Икрянинском районе вновь стартовала акция «Твори добро»

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района в преддверии Дня пожилого человека взяла своё начало акция «Твори добро» по оказанию помощи гражданам, находящимся на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому.

Социальные работники и юные волонтёры района уже оказали помощь 12 обслуживаемым гражданам в зачистке огородов и придворовых участков, в уборке жилых помещений перед зимним сезоном. Специалисты центра вымыли и утеплили окна, сделали мелкий ремонт затворкам и дверям.

Учащиеся образовательных учреждений наравне с взрослыми провели огромную работу по наведению порядка у всех нуждающихся. Ребята перекапали грядки и цветочные клумбы, собрали листья и обрезали кустарники. Люди старшего возраста с огромным удовольствием приняли такую помощь и от души поблагодарили активистов за проявленную заботу.

Сотрудники комплексного центра всегда отмечают высокую эффективность волонтёрского движения. Во время таких организованных мероприятий по оказанию помощи пожилым людям, ребята общаются и учатся лучше понимать друг друга и взрослых, и работать в команде.

«Такие акции, проводимые в нашем центре, – еще один повод доказать старшему поколению, что о них всегда помнят и не оставят в старости на произвол судьбы. Благодаря тесному сотрудничеству с образовательными учреждениями обслуживаемые получают не только физическую помощь, но и моральную поддержку. Наши юные помощники с особым трепетом принимают участие в жизни пожилых граждан, осваивая при этом урок доброты и милосердия», – поделилась заведующий отделением Наталья Спиридонова.

Добавить комментарий