29.09.2017

В Икрянинском районе прошла профилактическая акция-опрос «Выбираем здоровый образ жизни!»

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства. В последние годы наблюдается значительное ухудшение здоровья населения России, особенно детей.

Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения – одна из главных задач. С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья населения специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели на центральной площади села Икряное профилактическую акцию-опрос «Выбираем здоровый образ жизни!».

Опрос представлял собой голосование за выбор составляющих здорового образа жизни. Достаточно было отдать свой голос за один или несколько элементов, прикрепив к нему стикер. За время проведения опроса, было много желающих, каждый с интересом рассказывал о составляющих своего здорового образа жизни.

«Если наша акция помогла кому-то задуматься о значении здорового образа жизни, о тех элементах, которые по тем или иным причинам выпадают из жизни людей, значит, мы старались не зря!», – с оптимизмом заявила специалист по социальной работе Анастасия Щербакова.

Добавить комментарий