29.09.2017

В Икрянинском комплексном центре прошел праздник осени и урожая

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердца переполняются чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к пожилым людям. Так, в рамках Международного дня пожилого человека в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района был подготовлен ряд мероприятий для людей почтенного возраста.

Для участников Школы третьего возраста специалисты подготовили праздничное мероприятие фестиваль урожая «Краски осени», чтобы порадоваться тем дарам, которые преподнесла осень, и чествовать людей, которые приложили все свои силы, знания, умения, опыт для того, чтобы все это вырастить.

Праздник прошел с песнями, танцами, шутками, викторинами, загадками, прочими конкурсами, в которых все присутствующие принимали самое активное участие.

Изюминкой мероприятия стала выставка осенних даров, которая стала яркой фотозоной для всех желающих, и угощение блюдами собственного приготовления.

Сотрудник районной библиотеки подготовила историческую справку об осенних праздниках. С удовольствием пенсионеры приняли участие в сценке-импровизации о репке на современный лад.

Музыкальными подарками стали выступления воспитанников районной школы искусств, а также участница самодеятельности сельского дома культуры.

Обсудили на празднике и юбилей Астраханской области. В этот день в Икрянинский район прибыла книга «Тебе, моя губерния!», на страницах которой поздравления и пожелания губернии оставляют все желающие. Пенсионеры были приглашены на торжественную часть передачи фолианта городу Астрахани.

Специалистам центра удалось создать праздничную теплую уютную атмосферу, ведь этот праздник – еще один повод подарить чуть больше внимания и любви, чем в обычные дни нашему старшему поколению.

Добавить комментарий