02.12.2016

В Икрянинском районе проходят мероприятия в рамках международного Дня инвалидов

Несмотря на суету и стремительность темпа сегодняшней жизни, мы безошибочно узнаем на улицах людей, возможности которых ограничены. Их сложно не заметить по одной простой причине: им значительно труднее жить в этом мире, приспособленном для здорового человека. Человечество, к сожалению, не всегда вовремя осознает степень важности и остроты ограничений для человека, утратившего здоровье. Ему приходится сначала самостоятельно, иногда в одиночку, преодолевать трудности быта. Сейчас созданы различные общества, помогающие решать вопросы жизнедеятельности инвалидов. Помощь таким людям оказывают и социальные работники.

В рамках акции «Пока в душе не высушен родник» социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели мероприятия по уборке и оклейке обоев жилых помещений обслуживаемых граждан, которые имеют статус инвалида и нуждаются в связи с наличием заболевания в посторонней помощи.

В этот день важна для обслуживаемых и душевная беседа за чашкой чая. «Мария Сергеевна Кожанова – инвалид, но, не смотря ни на что, не теряет оптимизма. Её муж занимается общественной деятельностью. Поэтому в их доме часто бывают гости. Когда бы они не пришли, пустым стол никогда не бывает. Ведь Мария Сергеевна радушная и гостеприимная хозяйка. Дома всегда пахнет сдобными ватрушками с плюшками», — делится социальный работник комплексного центра Равиля Лепёхина.

Добавить комментарий