26.11.2016

Многодетная семья Икрянинского района названа самой артистичной и душевной на фестивале «Мамочки-мамули»

В преддверии замечательного праздника День матери в развлекательном комплексе «Даир» прошел фестиваль «Мамочки-мамули». Его организатором стала астраханская региональная общественная организация защиты семьи «Лига семей» под председательством Нины Костюченко.

Участие в фестивале приняли социально незащищенные категории семей с разных районов города Астрахани и области. Мамы презентовали на сцене свою визитную карточку, удивили конкурсное жюри своим кулинарным мастерством и творческими способностями.

Семья Улюмджиевых из Икрянинского района приехала на фестиваль в полном составе: мама Галина, папа Александр, сын Отхон и три дочери Тамара, Алена и Александра, прихватив с собой в помощь бабушку и группу поддержки – творческий коллектив отделения культурно-досуговой деятельности комплексного центра социального обслуживания населения.

Галина презентовала на экране свой семейный альбом, рассказав о том, какая у них дружная многонациональная семья. Затем она познакомила зрителей с домочадцами лично. И в завершении номера было продемонстрировано дефиле творческих работ Галины: ее коллеги исполняли зажигательные танцы в национальных костюмах, выполненных ее руками.

К представлению своего коронного блюда команда Галины тоже подошла творчески. Перед угощением членов жюри пирожными-корзиночками и борцагами зрители увидели инсценировку «Один день из семьи Улюмджиевых».

Выступления участников никого не оставили равнодушными. По итогам члены конкурсной комиссии, в которую вошли руководители районных центров социальной поддержки населения, организаторы мероприятия, решили, что в этом фестивале должна победить дружба. Каждая семья получила звание и была награждена памятными подарками. Семью Улюмджиевых назвали самой артистичной и душевной.

Добавить комментарий