11.10.2016

Икрянинские пенсионеры узнали много нового об актерах, родившихся в Астраханской области

В Икрянинском районе продолжаются мероприятия, посвященные Году Российского кино.

Представители Школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района были приглашены на мероприятие «Наши знаменитые земляки» в районную библиотеку.

Астрахань – город, подаривший стране много известных актеров: К. Еланская, И. Любезнов, Л. Целиковская, Л. Свердлин, Э. Виторган, В. Меньшов, Б. Невзоров, В. Стеклов, В. Заворотнюк, Д. Дюжев – далеко не полный перечень блистательных имен, чье становление как актеров связано с астраханским краем.

Сотрудники библиотеки поведали посетителям исторические факты из жизни любимых актеров. Рассказы сопровождались яркими отрывками из фильмов.

Особо отметили Сергея Воробьева, детские и юношеские годы которого были связаны не просто с Астраханской областью, а с Икрянинским районом. Сергей жил и в с. Троицкое, и в с. Икряное, и в р.п. Красные Баррикады. Он приезжает на родину к родителям, встречается с друзьями и одноклассниками. «Родные места забывать нельзя. Я горжусь, что вырос в Икрянинском районе», — поделился Сергей с сотрудником библиотеки, бравшей у него интервью при подготовке к мероприятию.

Добавить комментарий