03.10.2016

Икрянинские пенсионеры в День пожилого человека стали участниками первого регионального фестиваля по физической культуре и спорту

В Школе третьего возраста Икрянинского района активно поддерживают здоровый образ жизни. Пенсионеры с удовольствием посещают занятия по йоге и танцам, которые ведет специалист комплексного центра социального обслуживания населения.

В минувшие выходные в центре г. Астрахани проходил первый региональный фестиваль по физической культуре и спорту «Фитнесконвенция».

В программе фестиваля работали площадки с мастер-классами по степу, дансхоллу, стретчингу, зумбе, хип-хопу, йоге. Проходили лекции на траве о здоровом образе жизни, правильном питании, гармоничном похудении. Работали фотозоны. Каждый участник мероприятия мог найти занятие по душе.

В День пожилого человека ученики Школы третьего возраста Икрянинского района сделали себе оригинальный подарок и с удовольствием приняли участие в мастер-классе по йоге от Федерации оздоровительной гимнастики и йогаспорта. Повторяя асаны (положения тела) за тренером, пенсионеры доказали, что могут заниматься йогой не хуже молодежи.

«Мы сегодня такой заряд энергии получили, потому что поняли, что все, чем мы занимаемся в течение года, не проходит бесследно. У нас получилось повторить практически все движения, мы ничуть не устали. Теперь на йогу будем не просто бежать, а лететь. В День пожилого человека мы доказали, что молоды не только душой, но и телом», — поделилась впечатлениями Зимина Зоя Борисовна.

Добавить комментарий