24.09.2016

Специалисты икрянинского комплексного центра дарят детям «счастливое детство»

В Икрянинском районе продолжается цикл мероприятий в рамках регионального проекта «Играем вместе!». Одна из целей данного проекта – научить ребенка играть, содействовать объединению детей в игре, тактично руководить выбором игры, приучить детей соблюдать во время игры правила, воспитывать чувство доброжелательности, взаимопомощи и другие нравственные качества.

Специалисты комплексного центра еженедельно создают развивающую среду для детей: подбирают материалы, игрушки, атрибуты для игровой деятельности.

На последнем мероприятии в одном из сельских дворов была организована игровая площадка «Счастливое детство». Для ребят было подготовлено множество подвижных игр с элементами тренинга, эстафет и интеллектуальных конкурсов, позволяющих в игре лучше узнать друг друга, заполнить свой досуг интересными занятиями на свежем воздухе.

Для каждого ребенка игра – это приятное развлечение, которое доставляет радость и море положительных эмоций. Дети с азартом участвуют в командных эстафетах, играх на сплочение, конкурсах, проявляя свою ловкость и стремление к победе.

Добавить комментарий