14.09.2016

Икрянинские выпускники курсов компьютерной грамотности «Все в сеть!» сдали зачет на отлично

На базе комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района планомерно реализуется областной проект по обучению компьютерной грамотности «Все в сеть!» для людей пожилого возраста и инвалидов.

После первого выпуска людей старшего возраста к обучению присоединились и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, посещающие клуб «Парус надежды», действующий на базе центра.

В двух параллельных группах занятия проводились по специально разработанной программе. Обучающимся в доступной для них форме рассказали о работе с текстовыми файлами, научили печатать тексты, пользоваться электронными услугами, обрабатывать фотографии, создавать свою электронную почту, отправлять электронные письма, общаться в социальных сетях. В рамках курсов участники проекта познакомились с официальными порталами органов государственной власти, государственных услуг Российской Федерации, порталом государственных и муниципальных услуг Астраханской области.

На заключительном занятии прошел зачет по пройденному материалу. Затем выпускникам вручили сертификаты об окончании компьютерных курсов.

Во время церемонии ученики в стихотворной форме рассказали о том, что теперь они могут делать с помощью компьютера.

Теперь у пенсионеров и молодых инвалидов появится больше возможностей для активного участия в социальной жизни.

«Зачетное занятие сегодня показало, насколько ответственными оказались наши ученики. Они обучились компьютерной грамотности так, что теперь каждый из них самостоятельно, уже без посторонней помощи, сможет в полной мере пользоваться компьютером, свободно ориентироваться в интернете и легко решать повседневные задачи», — поделилась директор Елена Пытько.

Добавить комментарий