14.09.2016

Специалисты икрянинского комплексного центра подготовили для ребят с ОВЗ «путешествие» в осенний лес

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района прошел утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный прекрасному времени года – осени. В гости к ребятам пришла сама волшебница Осень и её друг Старичок-Лесовичок. Дети с большим удовольствием выполняли задания, предложенные гостями. Они перевоплощались в осенние листья, танцевали, гуляли под дождем в волшебных галошах, собирали грибы, помогали лесным зверям сделать запас еды на зиму.

В осеннем празднике кроется значительный смысл как для самих детей, так и для их родителей. С целью создания атмосферы сказочной осени в зале повсюду: на сцене, на стенах и даже на шторах, словно в лесу, расположились пожелтевшие листья, грибы и ягоды. Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а звучащие звуки мелодии еще более усиливали это впечатление.

Родители в очередной раз поблагодарили организаторов мероприятия, зная, на решение скольких педагогических задач оно было направлено: тут присутствовало и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени.

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень угостила всех ребят своими дарами – наливными яблоками.

Добавить комментарий