19.08.2016

Пенсионеры Икрянинского района в гостях у «Здравушки», или Яблочный Спас в кругу друзей

Участницы клубов для людей старшего возраста «Вдохновение» и «Волжаночка» комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района были приглашены в социально-оздоровительный центр «Здравушка» на народно-фольклорный праздник «Яблочный Cпас».

Территория Центра представляла настоящую ярмарку с угощениями, выставками, мастер-классами и концертными номерами от творческих коллективов Трусовского, Кировского, Икрянинского и Красноярского районов. Участники школ третьего возраста подготовили праздничную программу с вокальными и танцевальными номерами, частушками, загадками и стихотворениями.

Рассказ об истории праздника сопровождался дегустацией ароматного чая, варенья и пирогов с яблоками.

Мастерицы Икрянинского района представили на мероприятии выставку декоративно-прикладного творчества, показ вязаных изделий, исполнили народные песни.

Приглянулась икрянинцам фотозона в русском стиле «На сеновале». Каждая участница почувствовала себя настоящей моделью.

Гостеприимные хозяева провели для гостей мероприятия ознакомительную экскурсию по комплексному центру Трусовского района, которая завершилась по-домашнему уютным чаепитием.

«Дружба с Трусовским районом началась уже несколько лет назад. Мы несколько раз приглашали их клубы к нам в гости. И вот, наконец, побывали на мероприятии с ответным визитом. Нам очень понравилось. Специалисты подготовили насыщенную праздничную программу, в которой мы приняли участие, показали свое доброжелательное отношение. Мы познакомились с новыми коллективами, обменялись опытом. Спасибо организаторам за приглашение», — поделилась участница клуба «Вдохновение» Орлова Людмила Николаевна.

Добавить комментарий