05.08.2016

Поздравления с «золотым юбилеем» принимает социальный работник Икрянинского района

Сегодня поздравления с юбилеем приняла социальный работник комплексного центра Икрянинского района Дарушина Татьяна Геннадьевна.

В жизни у Татьяны всё было как у всех: беззаботное детство, пылкая юность, отрочество, первая любовь, встреча единственного и неповторимого человека, замужество  и семейная жизнь. Её трудовая деятельность началась после окончания Астраханского учетно-кредитного техникума госбанка СССР, но работать пошла на машиностроительный завод «Прогресс», после перевелась работать в Сбербанк по своей профессии. В 2002 году Татьяна пришла работать социальным работником в центр социального обслуживания населения при отделе соцзащиты. С тех пор прошло 14 лет. И сегодня свой «золотой юбилей» Татьяна Геннадьевна встретила всё в том же коллективе.

Татьяна Геннадьевна работает с душой, а иначе в этой профессии нельзя. Доброта, сопереживание, умение поддержать словом и делом в трудную минуту, оперативно решить возникшие проблемы. Грамотно планировать работу с людьми старшего возраста – вот основные качества современного социального работника. Она успешно применяет в работе с людьми старшего возраста новые формы и методы работы, направленные на адаптацию и продление социальной активности клиентов нашего учреждения. Это занятия лечебной гимнастикой, чтение лекций на дому на разнообразные темы. Включая и здоровый образ жизни с применением «гарденотерапии», «кошкотерапии», «спицетерапии».

Профессия социального работника не из легких. Но справляться со всеми проблемами Татьяне Геннадьевне помогает природный юмор. Она человек, который любит пошутить, посмеяться, поддержит любой разговор.

Добавить комментарий