04.08.2016

Специалисты социальной сферы Икрянинского района уделяют внимание профилактике компьютерной зависимости и гиподинамии среди детей и подростков

В разгар летних каникул молодые специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района провели спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное дружбе. Ребята не только играли, веселились, но и учились дружить, взаимодействуя в разновозрастной команде. Вниманию участников были представлены интересные викторины, спортивные состязания и конкурсы. Неуемная энергия и спортивный азарт не угасал ни на минуту, несмотря на жаркую погоду.

Приятным моментом для ребят было знакомство друг с другом посредством совместного фотографирования, создавая веселые тематические композиции.

Свои впечатления за день дети выразили на бумаге. За рисованием ребята вместе с педагогами продолжили обсуждение темы дружбы. Среди подростков был затронут вопрос об оскорбительных словах и кличках.

Такая форма работы с детьми особо актуальна в период каникул, т.к. является хорошей профилактикой компьютерной зависимости и гиподинамии среди юного поколения.

Добавить комментарий