08.07.2016

В Икрянинском районе прошла акция «Ромашка в подарок»

Все больше и больше в России появляется хороших, добрых праздников. 8 июля 2008 года в России появился замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот летний день был выбран для праздника неслучайно – уже более 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В народе этот день уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был красивый старинный обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии. Символом этого праздника стала ромашка.

Сегодня, 8 июля, в комплексном центре соцобслуживания Икрянинского района прошла акция «Ромашка в подарок». Сотрудники центра вышли на улицы села Икряное, чтобы поздравить его жителей с этим важным семейным праздником. Участники акции дарили прохожим ромашки с добрыми пожеланиями семейного счастья и благополучия. Также в этот день социальные работники поздравили семьи, находящиеся на обслуживании.

Добавить комментарий