07.07.2016

Вся жизнь – семья, любовь и верность

В преддверии дня Святых Петра и Февронии социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района поздравляют семейные пары, чей стаж в браке составляет 30 и более лет.

Супруги Кожановы из с. Седлистое прожили в браке 55 счастливых лет, воспитали двоих сыновей, которые получили высшее образование, обзавелись своими семьями.

Мария Сергеевна работала секретарем в администрации сельского совета, а Владимир Павлович посвятил свою жизнь сельскому хозяйству, работая агрономом в колхозе им. Кирова. За особые заслуги Владимир Павлович получил звание Почетного гражданина Икрянинского района.

Их дом всегда открыт для людей, у хозяйки на столе пироги, чай и лучезарная улыбка на лице.

А вот супруги Лоцмановы, Владимир Васильевич и Алевтина Васильевна, и Яньчиковы, Анатолий Емельянович и Вера Андреевна, из с. Бахтемир встретились будучи уже немолодыми людьми, каждый со своей бедой и грузом прожитых лет. Их встречи были судьбоносными. Вот уже более 30 лет они идут по жизни рука об руку. Вместе растили детей, не деля их на своих и чужих, теперь не могут нарадоваться внукам. Друг о друге могут говорить часами. И столько в их словах и взглядах любви и уважения, что невольно думается – они созданы друг для друга.

«Все наши герои большие труженики, их дворы являются эталоном образцового содержания. Буйство красок от цветов и кустарников, прохладная зелень от елей и сосен располагает к душевной беседе, за которой раскрываются поистине любящие и верные сердца замечательных людей. Мы желаем всем им доброго здоровья, долгих лет совместной жизни и радости от каждого прожитого дня», — поделилась своими впечатлениями заведующий отделением социального обслуживания на дому Надежда Макарова.

Добавить комментарий