30.05.2016

Проект «Играем вместе» учит икрянинских ребят толерантности

В рамках регионального проекта «Играем вместе», направленного на работу с семьями и детьми на детских игровых площадках, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района порадовали ребят новой интересной игровой программой.

Дети с азартом участвовали в командных эстафетах, играх на сплочение, интеллектуальных конкурсах, проявляя свою ловкость и стремление к победе.

Музыкально-игровые эстафеты «Баба-Яга», «Репка», «Картошка в ложке» очень увлекают детей, развивают их воображение, фантазию, творческие способности, делают более эмоционально отзывчивыми. В процессе коллективных игр дети проявляют такие нравственные качества как терпимость, отзывчивость, щедрость.

Реализуя проект «Играем вместе» специалисты социальной сферы учат икрянинских ребят доброжелательно общаться в коллективе сверстников, не замыкаться при взрослых. Понимая, что их всегда слушают и слышат, дети становятся более инициативными и открытыми. А ведь это важное составляющее успешного будущего, как самих детей, так и родителей.

Добавить комментарий