20.05.2016

Ее сердце отдано людям

Свой юбилей отмечает заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра соцобслуживания Икрянинского района Надежда Ильинична Макарова.

Говорят, что в социальной службе нет случайных людей. Поистине это правда. В комплексном центре Надежда Ильинична работает с 1993 года. Вот уже более 23 лет она заведующий отделением. Работать начала легко, без боязни и сомнений.

Работа в сфере социального обслуживания населения требует от специалистов хорошей подготовки, высокого уровня знаний и профессионализма, какими обладает этот замечательный человек.

Людям старшего поколения она всегда готова протянуть руку помощи, оказать поддержку, заставить поверить в себя. Со своими обслуживаемыми гражданами и социальными работниками у Надежды Ильиничны достигнута полная психологическая совместимость, создан благоприятный микроклимат в общении. Она находит индивидуальный подход к каждому, откликается на любую просьбу и всегда действует в соответствии со своим девизом: «Сердце отдано людям».

О своей работе Надежда Ильинична говорит: «Для меня моя работа – это не просто работа, это моя осознанная жизнь. Помогать инвалидам, одиноким, пенсионерам – это мое призвание. Я счастлива и люблю свою работу, за то, что кому-то могу облегчить жизнь, кому-то просто поднять настроение, помочь морально. Работа должна приносить людям радость».

За многолетний и добросовестный труд награждалась Почетной грамотой отдела социальной защиты населения Икрянинского района к профессиональному празднику «День социального работника», Почетной грамотой администрации МО «Икрянинский район», Почетной грамотой министерства социального развития и труда Астраханской области, Почетной грамотой Думы Астраханской области, Почетной грамотой Губернатора Астраханской области.

Надежда Ильинична удивляет неуемной энергией, инициативностью, исполнительностью. Она молода душой и полна оптимизма, строит планы на будущее. Коллектив комплексного центра поздравляет свою коллегу с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, бодрости и творческого вдохновения в работе.

Добавить комментарий