23.04.2016

Сотрудники социальной сферы Икрянинского района приняли активное участие в областном субботнике

Сегодня в Икрянинском комплексном центре соцобслуживания прошёл традиционный областной апрельский субботник по санитарной очистке благоустройству и озеленению, закрепленной за центром территории. В целях улучшения санитарного состояния, повышения уровня благоустройства и озеленения территории в Икрянинском весь коллектив с энтузиазмом поддержал идею проведения субботника. Несмотря на то, что порядок на территории учреждения поддерживается круглый год, последние штрихи перед весенними праздниками нанести необходимо. Не остались равнодушными  икрянинцы, проживающие по соседству,  они  поддержали работников учреждения. Все вместе очистили участок от прошлогодней листвы, травы и мусора.

Каждый участник субботника смог внести свой вклад в сказочный красивый двор. Впервые зацвела легендарная аллея славы, которая была высажена в проходившую акцию 2015 года «Сиреневый рай» в честь 70-летия Победы в ВОВ. Аллея каждый год будет радовать сотрудников и посетителей центра своей красотой.

Большое внимание сотрудники уделили прилегающей территории, детским площадкам, которые были вымыты от пыли после зимы. Выкрашены и обновлены зоны отдыха, приведен в порядок газон, который своей яркостью и насыщенностью цвета радует прохожих, высажены петунии, от красоты которых нельзя отвести взгляд.

Субботник прошел на хорошем организационном уровне. За эти несколько часов объединения все зарядились энергией и поделились друг с другом хорошим настроением.

«Субботник – прекрасный вид активного отдыха. Весна нас радует, а теплая, ясная погода способствует позитивному настрою всех участников. Подобного рода мероприятия объединяют и сплачивают сотрудников. А дружный коллектив – залог успешной работы нашего центра в целом. Если каждый житель района внесет свою лепту в общее дело, то, возможно, наша маленькая родина станет чище и благоустроеннее», — отметила директор Икрянинского комплексного центра социального обслуживания Елена Пытько.

Добавить комментарий