22.04.2016

«Библионочь-2016» для читателей золотого возраста Икрянинского района

В рамках Всероссийской  социально-культурной акция «Библионочь» в Икрянинской районной  библиотеке с большим успехом прошла встреча-презентация «История кино». Празднично-украшенный читальный зал открылся для учеников школы третьего возраста комплексного центра соцобслуживания.

Для читателей золотого возраста в эту ночь были представлены разнообразные мероприятия: конкурсы, встречи с писателями, концертные программы, выставки литературы, мастер-классы, фотосалон и просмотр художественного фильма.

Гости сразу погрузились в атмосферу кино прошлого века и настоящего, чему способствовали книжные  выставки «Из книги на экран», «Волшебный мир актера», «Его величество актер».

После обзора выставки читатели были приглашены в магический салон  «Гадание по названию фильмов», на арт- площадку, где для каждого была подготовлена  роль в мини сценках.

Завершилась встреча в библиотеке активным обменом опыта, практическими советами, знакомством с красочными книгами по привычному, традиционному рукоделию и «новомодным течениям». Многие интересовались обширной выставкой книг из различных изданий по всевозможным направлениям народного творчества.

Таким образом, «Библионочь-2016» при всем своеобразии своего названия была озарена ярким светом хорошего настроения от увиденного, услышанного и никогда не надоедающего общения с талантливыми людьми.

«Мы пригласили всех неунывающих людей, любящих литературу и приключения, всех, кому нужны позитивные эмоции, хорошее настроение, провести время в уютной, дружеской и творческой атмосфере в нашем книжном царстве»,- поделилась после мероприятия работник библиотеки Зарина Телеушова.

Добавить комментарий