12.04.2016

В Икрянинском районе прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня  члены женского клуба «Берегиня»  провели увлекательное мероприятие ко Дню космонавтики  «Человек покоривший космос — Юрий Гагарин». Оно подготовлено специально для учащихся  Образцовской основной образовательной школы.

Ребята с интересом  послушали о  первом в мире космонавте Юрии Гагарине, активно  участвовали в  игре – путешествии «Космический рейс». Увлекательный конкурс по восстановлению текста-телеграммы от настоящих космонавтов настолько увлекли детей, что они сами начали придумывать замысловатые мини-телеграммы.

Члены женского клуба вместе с ребятами складывали из разрозненных частей силуэт ракеты и придумывали ей  название, собирали из букв  названия  планеты, на которую  бы им хотелось отправиться в полёт, выходили в «открытый космос  и  брали пробу грунта на этой планете».

Мероприятие  было построено на познавательных моментах  неспроста, ведь цель его заключалась в ознакомлении детей не только с историей космонавтики, но и с глубоким размышлением о будущем Родины.

«Сегодня мы хотели дать  детям  хотя и  маленькие, но всё-таки знания о развитии космонавтики в нашей стране. Чтобы у них развивалось чувство гордости за Родину и патриотизма, что немаловажно в наше время», — отметила Наталья Топоркова, социальный работник отделения социального обслуживания на дому.

Добавить комментарий