12.04.2016

Специалисты центра «Коррекция и развитие» провели квалифицированную диагностику в Икрянинском районе

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района в отделении по работе с семьёй и детьми было проведено медико–психолого-педагогическое обследование детей с ограниченными возможностями здоровья специалистами научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» города Астрахани.

Родители и дети получили комплексную помощь. Врач-невролог, учитель-дефектолог, врач-психиатр и педагог-психолог провели всестороннюю диагностику каждого ребёнка, По результатам обследования некоторым семьям было предложено обратиться в реабилитационный центр для посещения индивидуальных занятий, даны необходимые консультации и дальнейшие рекомендации по развитию детей.

Как показала практика, выезды мобильной службы центра «Коррекция и развитие» востребованы населением и удобны для жителей отдалённых сёл района.

«Я благодарна специалистам центра за бесплатную профессиональную диагностику. Все рекомендации по развитию ребёнка учту и буду выполнять», — высказала слова благодарности мама Жанслу Абушева.

Добавить комментарий