20.10.2017

В Икрянинском районе завершился районный этап конкурса «Голос. Серебряный возраст»

В настоящее время в Астраханской области завершаются районные этапы вокального конкурса «Голос. Серебряный возраст». Ведь как говорил Карл Маркс: «Время – это простор для развития способностей».

По итогам отборочного тура в Икрянинском районе финалистами районного конкурса стали 16 представителей старшего возраста. Финал конкурса, организованный специалистами комплексного центра социального обслуживания населения и центра социальной поддержки населения, традиционно прошёл в Доме культуры р.п. Красные Баррикады. Ограничений по выбору жанра песни не было, здесь был важен только голос.

В мероприятии приняли участие самые активные, жизнелюбивые и талантливые представители серебряного возраста. Членами жюри конкурса выступили представители культуры района. Также было объявлено дополнительное зрительское голосование. Волнение переполняло каждого из участников.

Приветствовал участников конкурса директора Центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Остроухов. Он пожелал всем веры в себя и творческих успехов.

По подсчетам голосов определился победитель, который представит Икрянинский район на межрайонном этапе конкурса «Голос. Серебряный возраст».

Особенного внимания заслужила 92-летняя конкурсантка Тамара Яковлевна Киселёва из пос. Троицкий. Она очень душевно исполнила патриотическую песню «Каспийское море», за что единогласно получила приз зрительских симпатий.

Все участницы были достойны высших наград, но на межрайонном этапе конкурса Икрянинский район представит Наталья Михайловна Коломицина из р.п. Ильинка.

Завершился конкурс общей финальной песней «Здесь проигравших нет». Затем конкурсанты были приглашены на чаепитие, где под аккомпанемент аккордеона все дружно исполняли любимые песни прошлых лет.

Добавить комментарий