26.10.2017

Между участниками Школы третьего возраста Икрянинского района прошла караоке-битва

В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района прошла музыкальная игра «Караоке-битва». В музыкальном состязании принимали участие клубы для людей старшего возраста из сел Икряное и Бахтемир.

Всего конкурсанты прошли четыре этапа конкурса и финал.

В этот день команды показали не только свою любовь к песне, но слаженность работы в коллективе, умение слышать друг друга, проявляли смекалку и интуицию. Конкурсы были разнообразные: командное исполнение любимых песен, песен-переделок собственного сочинения, угадывание мелодий. В финальной битве встретились капитаны команд. Им приходилось петь, используя подсказки ведущей.

В ходе этапов преимущество в баллах держала то одна команда, то другая. По окончании игры все участники были награждены дипломами. Команда-победитель получила сладкий приз.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все присутствующие получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Пенсионеры были очень благодарны за приятно проведенное время.

«Раз в квартал мы проводим подобные встречи для участников клубов. Здесь они могут не только соревноваться, но и вместе душевно беседовать за чашечкой чая. Эти мероприятия помогают разнообразить жизнь наших учеников, благодаря им пожилые люди сплачиваются в один коллектив, у них появляются общие интересы и новые друзья, отступает чувство одиночества, поднимается настроение», – поделилась заведующий отделением культурно-досуговой деятельности Татьяна Лунева.

Добавить комментарий