27.10.2017

Житель Икрянинского района отмечает 80-летний юбилей

Осенним пасмурным днем в с. Бахтемир Икрянинского района, 27-го октября 1937 года родился замечательный человек Гречко Юрий Петрович.

Семья Юрия Петровича, как и многие советские семьи, была многодетной. Родители трудились в колхозе «Большевик», военные годы переживали с большим трудом. Дети помогали родителям заготавливать провизию для фронта.

В послевоенные годы тяга к знаниям привела Юрия Петровича к дверям Астраханского технического института рыбной промышленности и хозяйства, обучение в котором он успешно окончил в 1960 году. За годы учебы Юрий Петрович был неоднократно отмечен благодарственными письмами и почетными грамотами за высокие достижения в работе по профсоюзной линии, а также в учебе.

Свою трудовую деятельность Юрий Петрович начал в колхозе «им.Ленина» с. Травино в должности главного механика. Однако через несколько лет Юрий Петрович вернулся в родное село Бахтемир, где и встретил свою будущую жену, с которой прожил счастливые годы. Свою трудовую деятельность Юрий Петрович продолжил в должности заместителя директора Государственного профессионального училища №20 с. Икряное, а впоследствии и в должности директора, где передавал накопленные знания и опыт молодому поколению.

В этот особенный день за праздничным столом соберутся родные и близкие юбиляра для того, чтобы пожелать ему здоровья и долгих лет жизни. Юрий Петрович находится на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района, и в этот день его пришли поздравить специалисты Центра. В адрес юбиляра прозвучали теплые слова с пожеланиями, а также были вручены цветы и памятный подарок.

Добавить комментарий